Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Съедобная колбаса

Наверняка многие видели по телевизору эти пугающие передачи-ужастики про то, что всё, что нам приходится есть — сплошная химия и смесь глютамата натрия и консервантов. Но неужели не осталось ни одно добропорядочного производителя пищевой продукции? Неужто нас травят изо дня в день некачественной и даже вредной едой?

Съедобная колбаса

Думаю, что не так страшен чёрт, как его малюют. Если подходить к процессу выбора продуктов серьёзно, то вполне вероятно, что вы приобретёте не только съедобную колбасу, но и вполне качественный продукт. Нужно обращать внимание на состав изделий, их срок годности, стандарты качества. Говорят, что колбаса, приготовленная по государственному стандарту (ГОСТ), не должна содержать никаких посторонних примесей. Её состав должен ограничиваться мясом, солью, салом и специями.

Технические условия (ТУ) допускают при изготовлении колбасных изделий использовать посторонние добавки (меланж, крахмал, эмульсию свиных шкур и т.д.), а также красители, консерванты и соевый белок. Поэтому внимательно читайте этикетку и покупайте качественные продукты.

Очень вкусной может оказаться не только качественная колбаса из мяса, но и ливерная или кровяная колбаска. В любом случае, для гарантии натурального состава, лучше готовить колбасу самостоятельно. Ничто не сравнится по вкусу с домашними аппетитными колбасками!

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: