Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Хочется сыра!

Сижу вот за компьютером, пишу статьи, а мозг и желудок настойчиво требуют — сыра и повкуснее! И задумалась я. Вроде бы и не такая заядлая любительница сыра, чтоб с ума по нему сходить, а вот захотелось же! Видимо это какой-то сигнал от организма — то ли белков не хватает, то ли кальция, а может ещё каких веществ...

Хочу сыр!

Полезла я в поисковик и обнаружила такую тему. Оказывается, сыр — настоящий, вкусный и хорошего качества — он способен вызывать такую же привыкаемость, как и наркотики. Учёные с американского континента провели занятное исследование, в результате которого выяснилось, что американцы с каждым годом кушают всё больше сыра. По сравнению с серединой XX века потребление сыра на душу населения возросло почти в 6 раз!

Обосновывается всё большая любовь к сыру его свойством вызывать привыкание у человека. Происходит это за счёт того, что содержащийся в сыре белок казеин, в процессе пищеварения трансформируется в казоморфин, который по своей сути и является наркотическим веществом. Вот так то!

А теперь список моих любимых блюд с сыром:

Приятного аппетита, а я пойду на поиски сыра :)

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: