Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Готовим коктейли самостоятельно

Существует великое множество вкуснейших коктейлей! Но не всегда есть возможность сходить в элитный бар или ресторан, чтобы насладиться изысканным вкусом трудов бармена. Некоторые замечательные коктейли можно готовить и дома, самостоятельно, изучив в Интернете на специальных сайтах коктейли с фото и описанием процесса. И кстати, необязательно вкусный коктейль должен быть алкогольным. Я очень люблю молочный коктейль с бананчиком и киви, понравится он и деткам :) А ещё можно готовить зеленые коктейли — это настоящие детокс смузи.

Читала я даже рецепт приготовления бейлиза в домашних условиях. Не знаю, насколько вкусным получается данный коктейль, но можно рискнуть попробовать :) Там вроде из ингридиентов смешивается сгущённое молоко и водка. Но детали нужно уточнить в интернете. Самым популярным и простым в приготовлении является коктейль «Отвёртка». Необходимо смешать ваш любимый сок и водку в пропорциях 2:1, добавить лёд. Для вечеринок и фуршетов принято готовить необычные коктейли — крюшоны, ликёры и т.д.

Существуют также коктейли на основе вина, шампанского, мартини. Даже бывает такой напиток — тёплое пиво. Говорят, получается очень оригинальный коктейль. Там смешивается пиво с сахаром, молоком, яйцом, мукой и цедрой лимона. Никогда ничего подобного не пробовала, но как говорится, кто не рискует... тот не пьёт тёплое пиво :) Приятных вам вечеринок и фуршетов! На сладкое для вас видео рецепт приготовления коктейля Маргарита:

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: