Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Об осеннем авитаминозе

Как это ни странно, несмотря на обилие свежих поспевших фруктов, ягод и овощей, осенью люди часто страдают от авитаминоза и простуд. Укреплять иммунитет необходимо не только правильным питанием, но и специальными поливитаминными комплексами. Сбалансированные витамины помогут укрепить иммунитет и поддержат организм в борьбе с вирусами простуды и гриппа. Достаточно в течение месяца пропить витаминчики и помощь организму обеспечена.

Осенние простуды

Также рекомендую больше дышать свежим воздухом, не забывать о тёплой одежде — осенью уже дует прохладный ветерок и поймать простуду не составит большого труда. Кушайте витаминные салаты для здоровья, со свежей морковью, капустой и редькой, пейте настой шиповника.

В шиповнике рекордное количество витамина С содержится! Если вас всё-таки прижала простуда или насморк, постарайтесь в этом случае не нагружать организм тяжёлой пищей, соблюдайте диету. Полезно полоскать горло раствором соли, а в нос закапывать луковый сок или сок каланхоэ.

Также можно отварить картофель в мундире и дышать над паром. Такие картофельные ингаляции полезны при простудах. Ещё хороший природный антисептик — масло чайного дерева. Смазывайте им около носа и вдыхайте аромат. Крепкого всем здоровья! А на сладкое сегодня видео о способах и методах лечения и профилактики простуды:

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

1 комментарий

  1. Татьяна

    Отзыв написан 3 ноября 2011 в 23:19

    Очень люблю салаты, но только с маслом.

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: