Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Польза оливкового масла

Этому уникальному средиземноморскому продукту впору уже петь оды! Универсальный продукт, обладающий потрясающим набором полезных свойств — всё это оливковое масло! Польза оливкового масла уже давно научно доказана и проверена многими людьми на личном опыте. Для здоровья и очищения печени полезен не только правильный рацион питания, но и употребление в пищу оливкового масла. Есть даже специальная методика очищения печени при помощи оливкового масла.

Оливковое масло полезно для здоровья

Также полезно для печени и для всего организма выпивать каждое утро по столовой ложке оливкового масла. Такой нехитрый приём стимулирует выработку желчи и очищение печени. От такой процедуры очищается также кожа, у лица становится здоровый цвет, а волосы и глаза начинают блестеть.

А также улучшается состояние сердечно-сосудистой системы. Дело в том, что оливковое масло богато олеиновой и линоленовой жирными кислотами, которые являют собой ненасыщенные жиры. Эти самые ненасыщенные жиры борются с вредным холестерином, очищая сосуды.

А входящие в состав оливкового масла витамины А и Е помогают коже и волосам выглядеть отлично! Здоровья и счастья вам, мои читатели!

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

1 комментарий

  1. Иришка

    Отзыв написан 14 октября 2011 в 03:37

    Полезная статья, но пока я не кушаю оливковое масло(((

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: