Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Как солёный огурец...

Любой житель этой страны знает, что такое огурец. Плоды этого растения мы едим в свежем виде, солим, готовим из свежих огурцов разнообразные салаты, добавляем в супы и прочие блюда. Огурцы присутствуют у нас и в фольклоре. Думаю, все знают про некое закрытое помещение, полное зелёных человечков. ;) Когда человек бодр и здоров, про него говорят: как огурчик. Видимо, для того, чтобы быть здоровее, наиболее популярная закуска водки — огурцы.

Но для того, чтобы эти плоды, состоящие почти на 100% из воды, могли нас радовать своим вкусом, их нужно грамотно выращивать. Когда мы жили в деревне, то не покупали семян огурцов — оставляли специальные семенные огурцы на рассаду. Не знаю, существенно это или нет, но плодовитыми у нас считались те огурцы, которые в поперечном сечении больше напоминали квадрат, чем треугольник. Ну а сейчас можно купить семена любых сортов этих растений, правда, за 5 семечек приходится иногда рублей по 100 выкладывать.

Хорошо летом идут огурчики

А самое интересное начинается весной. Сначала проращиваются огуречные семечки, потом пересаживаются в маленькие баночки или специальные ящики. На улице ещё холодно, но дома на подоконнике им очень уютно. Потом, когда растение достигает высоты в несколько сантиметров, наступает пора пересадки в теплицу. О том, как сажать огурцы в теплицу, вы можете спросить у моей свекрови. Дачный опыт у Нины Капитоновны приличный!

В дальнейшем надо следить за тем, чтобы ничего не мешало росту растений, чтобы они не заболели и получали достаточно влаги. Если регулярно забывать поливать или не обеспечить растениям достаточный полив, то

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: