Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Вишнёвый сок спасёт от бессонницы

Страдаете чутким сном? Часто подолгу не можете заснуть? Бессонница надоела вам своими капризами? Советую попробовать инновационное натуральное средство для профилактики и лечения бессонницы — вишнёвый сок! В ходе проведённых научных экспериментов, исследователи из Школы биологических наук при Университете Нортумбрии установили, что систематическое употребление внутрь натурального сока вишни способствует более длительному и качественному сну, а также более быстрому засыпанию!

Вместо снотворного - сок вишни!

Оказывается, не только твёрдый сыр, орехи и молоко спасают от бессонницы, но и вишнёвый сок! Вот так, казалось бы обычные продукты питания оказываются полезными и положительно влияют на наш режим отдыха. А теперь короткая научная справка. Гормон сна, по-научному мелатонин, в большом количестве содержится в свежей вишне. Самым продуктивным является регулярное употребление вишнёвого сока!

В эксперименте учёных приняли участие порядка 20 добровольцев, имеющих проблемы со сном. Каждый день испытуемые выпивали по одинаковому количеству сока вишни (30 мл). По результатам анализа мочи участников эксперимента измерялся уровень гормона сна.

Уже через неделю ежедневного употребления вишнёвого сока у всех участников опыта наблюдалось значительное увеличение уровня мелатонина в моче. Соответственно повысилось и качество сна!

А у меня на повестке дня вопрос не про сон, а про дизайн кухни. Милый расщедрился и на мои просьбы поменять кухонный гарнитур ответил положительно! Я на радостях теперь просматриваю в интернете симпатичные кухни. По нашим размерам придётся наверное только кухни на заказ выбирать. По цветовой гамме мне в последнее время очень милы сердцу синие кухни — свежо, оригинально и практично!

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: