Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Считаем каждую калорию

Организм человека устроен так, чтобы самостоятельно регулировать все процессы, протекающие в нём. Ощущения нашего тела подсказывают нам, когда надо действовать, а когда требуется отдохнуть, когда нужно подкрепиться пищей и когда мы сыты. Но создавался наш организм для жизни в природе, потому и реакции его рассчитаны на естественную жизнь в природе.

Современный же человек стал значительно меньше передвигаться, больше времени проводить в пассивном состоянии. Ему нет необходимости совершать титанические усилия для того, чтобы добыть пищу. Большинство людей могут себе позволить столько еды, сколько они не могут даже съесть.

пирамида калорий

Да и качество самой пищи изменилось: она стала более калорийной и менее легкоусвояемой. Это ведёт к появлению лишнего веса, в результате организм уже не может так же хорошо контролировать чувство сытости, наполняя кровь специальным гормоном, отвечающим за это. Получается цепная реакция, сдержать которую одними биологическими силами нет возможности — надо подключать волю.

Специально для тех, кто твёрдо намерен похудеть, был разработан калоризатор — калькулятор калорий, позволяющий контролировать потребление пищи. Вы можете указать своё меню на день в калоризаторе, указать вес порций, и увидите, сколько вами будет потреблено калорий. Если полученное число окажется для вас большим, вы сможете выбрать, какой продукт следует исключить из своего рациона.

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: