Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Чудесные свойства бананов для кожи

Недавно стало известно, что любимые многими тропические фрукты — бананы, являются не только весьма вкусными, питательными и полезными для сердца, но и несут пользу нашей коже. Оказывается, полезные свойства бананов могут помочь при кожных воспалениях, а также при излишней сухости кожи и для профилактики возрастных изменений.

Такие свойства бананов обусловлены богатым витаминным и микроэлементным составом фруктов. В бананах обнаружены такие вещества, как магнезия, цинк и железо, а также большое количество витаминов. Если ваша кожа сухая, или вы заметили первые морщинки, или вас застали врасплох воспалённые прыщики — рекомендую делать маску со свежим бананом.

Гладкая и отдохнувшая кожа после такой маски будет радовать вас красотой и здоровьем. В зависимости от типа кожи к маске из банана можно добавлять различные ингредиенты. К примеру, для сухой или увядающей кожи хороша будет маска из свежего банана с добавлением оливкового масла или сливок. При жирной или проблемной коже к банану можно добавить яичный белок или пару капелек масла чайного дерева.

Банановая диета и маски - вкусно и полезно!

От покраснений и воспалений также можно попробовать протирания кожи кожурой спелого банана. Очищаете банан и внутренней стороной кожуры протираете очищенное лицо. Рекомендуется повторять данную процедуру каждый день до устранения воспалений.

Поступающим на работу в сжатые сроки наверняка пригодится медкнижка за один день — быстро и очень удобно пройти всех специалистов за один день! И любимая работа поваром или продавцом сладостей у вас в кармане :)

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: