Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Экзотические продукты или как едят фейхоа

Переехав в новый большой большой город, мы практически сразу заметили отличие супермаркетов от наших, провинциальных. Огромные, чистые большие магазины пестрили разнообразием продуктов и полуфабрикатов, готовой еды и напитков, экзотических фруктов и продуктов! Здесь я по-настоящему поняла, что в своих кулинарных экспериментах ничем не ограничена. Если раньше мне нравился какой-то рецепт из кулинарных журналов или передач, то не всегда я могла реализовать такое блюдо в домашних условиях.

Живой пример. Для приготовления греческого салата необходим сыр фета. Раньше я его нигде не могла найти. А для тирамису необходим сыр моцарелла, что для тех мест также было диковинкой. Теперь, заглянув в супермаркет, я могу прикупить не только свежие шампиньоны и зелень базилика, но и такую экзотику как фейхоа, кумкват, артишоки и итальянские грибы!

Джем из экзотического фейхоа

Кстати, как едят фейхоа я узнала совсем недавно! Этот экзотический фрукт с не менее экзотическим названием обладает очень интересным вкусом! Помимо необычного вкуса, напоминающего одновременно ароматную землянику и свежий ананас, фейхоа оказывается ещё и очень полезный продукт для нашего здоровья!

Рекордсмен по содержанию природного легкоусвояемого йода и витаминов, данный фрукт может помочь значительно укрепить иммунитет в осенне-зимний период. Есть его можно как в свежем виде при помощи обычной ложечки, так и заготавливать в виде варенья или джема. А чтобы сохранить витамины, можно просто перетирать фейхоа с сахаром :)

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

1 комментарий

  1. Pavluha.Net

    Отзыв написан 11 декабря 2011 в 02:09

    Я, короче, понял, как едят фейхоа — ложкой!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: