Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Полезные продукты для нежной кожи лица

Любимые нами продукты, к сожалению, не всегда полезны для нежной кожи лица, потому как съеденный фаст-фуд уж точно пользы не принесет, а если заменить данный продукт полезным творогом, то положительный результат не заставит вас долго ждать. Давайте рассмотрим список 10 наиболее полезных продуктов, которые принесут огромную пользу вашей внешности.

Питаемся полезными для внешности продуктами

1. Авокадо.
Если ваше лицо подвержено раздражению и угревой сыпи, то авокадо будет очень полезно, потому что в нем содержится природный полезный элемент ниацин, который способствует быстрому сниманию раздражения и покраснения кожи. В данном фрукте содержание ниацина достигает 3,8 мг, то есть это 27% потребности человека за сутки.

2. Манго.
Для сухой и шелушащейся кожи лица прекрасно подойдет вкусный фрукт — манго, богатый на витамин А, который препятствует увяданию кожи лица и можно совсем не беспокоится о своей фигуре, потому как в нем содержится всего 70 калорий, а это не так страшно для фигуры и полезно для организма.

3. Миндаль.
Нуждаетесь в витамине Е? Отведайте миндаль, орех, который содержит 150% необходимого витамина Е в сутки для человека. Антиоксиданты содержащиеся в микроэлементе защищают от увядания кожу лица, а жировые компоненты увлажняют шелушащееся и сухое лицо.

4. Творог.
Творог полезен  не большим содержанием кальция, а содержащимся в нем минерала селен, который ухаживает за кожей лица, вступая в реакцию с витамином Е.

5. Барбадосская вишня.
Не каждая вишня может похвастать содержанием большого количества витамина С, но данная вишня содержит целых 100% суточной нормы для человека, что очень эффективно отразится на вашем здоровье.

6. Устрицы.
Устрицы могут похвастать содержанием цинка.

7. Печеный картофель.
Печеный картофель удовлетворит 75% суточной нормы потребления меди в организм человека. Тесное взаимодействие меди с витамином С и цинком благотворно влияет на образование эластина. Особенно полезен молодой печеный картофель в мундире.

8. Грибы.
Источник витамина В комплекса — рибофлавина, который прекрасно восстанавливает кожу лица и устраняет угревые высыпания. Кушайте вкусные и полезные грибные блюда!

9. Льняное масло.
Для тех, кто не любит рыбу, есть прекрасный выход — это употребление 1 чайной ложки льняного масла в сутки, что полностью заменит целых 2,5 г омега-3-жирных кислот, которые способствуют увлажнению кожи лица.

10. Зародыши пшеницы.
Добавив в свою пищу несколько зародышей пшеницы, вы обогатите свой организм биотином – витамином В комплекса, а это полезно когда у вас дефицит данного элемента в организме и ваше лицо становится сухим.

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: