Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Роллы с семгой и сыром

Необходимые продукты:

  • Рис 100 грамм
  • Семга или форель слабосоленая
  • Сыр Филадельфия или Альметте
  • Водоросли для суши
  • Циновка
  • Рисовый уксус, сахар, соль

Вкуснейшие японские роллы дома!

Готовим дома японские блюда: рис промываем в 8 водах, чтобы последняя была прозрачной. Заливаем водой, чтобы над рисом была на 1 см выше. Накрываем крышкой и варим до кипения. После кипения уменьшаем огонь, оставляем варить, пока не выпарится вся вода.

Одновременно готовим приправу для риса: столовую ложку уксуса, по чайной ложке соли и сахара мешаем в железной посуде, ставим на огонь, греем до растворения сахара.

Когда рис сварится, переложите его в деревянную или другую посуду, чтобы он остыл. Добавьте приправу, распределите равномерно, аккуратно перемешайте.

Водоросль кладите блестящей стороной вниз, смазывайте немного уксусом, кладите остывший рис, чтобы слой был примерно в половину 1 см. Середину риса смазывайте васаби, кладите тонкие полоски нарезанной семги, рядом с ней сыр. По желанию можно добавить огурчик.

В духе Японии можно не только готовить экзотические и вкусные блюда, но и создать интерьер проект для дома! Японский стиль в дизайне интерьера подразумевает минимализм, светлое и просторное пространство, использование характерных аксессуаров и предметов быта. За помощью в воссоздании атмосферы Японии у вас дома можно обратиться к профессиональным дизайнерам интерьера.

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: