Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Как приготовить вкусный кофе в домашних условиях?

Кофе — напиток известный во всём мире! Ароматный и бодрящий напиток помогает взбодриться и проснуться с утра, прибавляет тонуса и энергии в течение рабочего дня, а в зимний прохладный вечер согреет вас и подарит наслаждение от прекрасного вкуса и аромата! Недавно кстати учёные доказали, что кофе полезен для глаз при работе за компьютером. Кофеин стимулирует выработку слёз, которые борются с сухостью и раздражением глаз!

Чтобы отведать вкуснейший кофе вовсе не обязательно идти в кофейню. Можно научиться варить отменный кофе и дома, самостоятельно. Главное условие — наличие у вас кофе хорошего сорта, желательно в зёрнах. Кофе хранится в плотно закрытой ёмкости в прохладном и сухом месте, вдали от резких запахов. Перед тем, как сварить кофе, его нужно перемолоть. Заранее смолотый кофе теряет половину своего божественного аромата. Поэтому советую перемалывать кофе непосредственно перед употреблением!

Варим вкусный кофе дома

Варить кофе можно в кофеварке или во френч-прессе. Сегодня поделюсь простым рецептом вкусного кофе во френч-прессе. Итак, свежесмолотый кофе насыпаем во френч-пресс из расчёта 2 столовые ложки на 500-800 мл кипятка. Заливаем кофе не кипящей водой, а горячей, которая слегка остыла, до 95 градусов. Оставляем напиток на 5 минут для раскрытия вкуса. Затем опускаем пресс и разливаем кофе в чашки. По вкусу добавляем сиропы, сахар, сливки, молоко или имбирь. приятных кофепитий!

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: