Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Кулинарное искусство: талант или желание?

Чем сложнее технологии, тем проще становятся кулинарные рецепты. Не замечали подобной тенденции? Раньше приготовить обед было делом нескольких убитых часов, сегодня же все делается на «раз-два». Мясо в духовке, омлет в микроволновке, первое блюдо на плите, чай в электрочайнике, грязная посуда в машине. Поэтому странно порой выглядят заявления о том, что кто-то абсолютно не успевает готовить. Как говорится, было бы желание...

Бутерброды с холодцом

Многочисленные книги, посвященные кулинарному искусству, десятки сайтов аналогичной тематики призывают: читайте у нас, как приготовить то или иное блюдо. Любой тематический ресурс предоставит вам рецепты для быстрого и недорогого меню, которым вы сможете порадовать себя и свою семью.

И даже если вы только учитeсь готовить — загляните, почитайте и скорее всего, вы надолго останетесь на сайте, привлеченные простотой и аппетитными картинками готовых блюд. Не стесняйтесь, экспериментируйте и рассказывайтe, что у вас получилось. Если было вкусно — вместе порадуемся, ну а если нет — то хотя бы посмеемся.

Вообще у женщин этот инстинкт заложен в крови, инстинкт поддержания очага и приготовления пищи. Иначе муж и дети оставались бы голодными. Хотя, по обыкновению считается, что готовить вкуснее получается, не у представительниц прекрасного пола, а у мужчин. Ну и на крайний случай, если всё-таки готовить — это не ваше, не расстраивайтесь.

Существуют ведь многочисленные точки питания — изысканные рестораны и кафе попроще, суши бары и рестораны национальной кухни, а также многочисленные конторы занимающиеся доставкой готовых блюд прямо к вашим дверям. Голодным в наш век точно не останешься ;)

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: