Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Кулинария и условия приготовления пищи

Кулинария зародилась в далекой древности, когда впервые человек обработал добытую пищу. Она является совокупностью всех знаний, накопленных людьми в течение множества столетий. Особенностью кулинарии является тот факт, что каждой народности и климатическим условиям характерны и блюда, а также специфика приготовления и выбора продуктов. Рецепты блюд передавались по памяти и в записях.

Современная жизнь продиктовала не просто новые рецепты вкусной пищи, но и правила оформления блюд. Слово «кулинария» в переводе с латинского языка означает — «кухня». Это слово подразумевает и помещение для приготовления пищи, а следовательно, все здесь должно быть экологическим, устойчивым к механическим, температурным воздействиям и водостойким. Вот почему на нашей кухне мы постелили ламинат, который полностью соответствует этим необходимым требованиям.

Уют на моей кухне

Хорошие условия на кухне, где мы проводим основное свободное время, позволяют приготовить множество блюд с разной спецификой приготовления. Таким образом, кулинария — это не только рецепты, а часть человеческой деятельности, состоящая из комплекса технологий, оборудования, а также правил выбора, применения и обработки продуктов. Кулинария способна приносить радость и удовлетворенность в нашу жизнь.

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

2 комментария

  1. Аноним

    Отзыв написан 6 марта 2023 в 23:41

    О

  2. Аноним

    Комментарий написан 18 марта 2023 в 12:23

    Й

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: