Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Куриный шашлык — вкусное, легкое и диетическое блюдо

Шашлык вовсе не обязательно может быть приготовлен из баранины, говядины или свинины. Сам гениальный принцип приготовления этого блюда позволяет использовать совершенно разные ингредиенты. В том числе и рыбу, и овощи, и мясо кур. Ведь секрет шашлыка заключается даже не в составляющих, а в маринаде, жаре углей, свежем воздухе и разыгравшемся аппетите!

Готовим шашлык из мяса курицы

Существует несколько простых рекомендаций, объясняющих как сделать шашлык из курицы — невероятно вкусное, полезное, диетическое блюдо. Конечно, как и в шашлыке из любого другого продукта, огромное значение имеет маринад. Рубленные кусочки курицы оставляют на 2 — 3 часа в смеси подсолнечного или оливкового масла, воды, мелко нашинкованного репчатого лука и 3-4 чайных ложек лимонной кислоты.

Зачастую в маринад добавляют, помимо соли и перца, еще и уксус, но это — уже дело вкуса. Нежная курица маринуется намного быстрее, нежели мясо крупного скота, сохраняя при этом свои диетические свойства. А дальше — всего-лишь дело техники: грамотно обустроенный жар от углей, глаз повара и свежие овощи!

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: