Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Вкусный завтрак — отличное настроение на весь день

Стараюсь приучать себя к позитивным мыслям с утра, ведь хорошее течение дел в ходе дня часто зависит от того, как началось утро. Недаром существует фраза: «встать не с той ноги» — когда день можно считать потерянным по непонятным (даже мистическим причинам). Но давайте сведём к минимуму неуправляемые «погодные» обстоятельства нашей жизни и научимся их контролировать.

Вкусный завтрак

Я считаю, что нет ничего настолько важного, как первый за день приём пищи. С завтраком мы наполняемся не только питательной для организма субстанцией, но и энергией нового дня. Если ещё во время завтрака мы впитали такую моральную установку: «не хватило времени выспаться, надо бежать, опять эта дурацкая работа» — не стоит удивляться, если день так и не изменится в позитивную сторону.

Потому, сперва попробуем организм «подкупить», подарив ему радость вкусного завтрака. Вы без труда найдёте рецепты завтраков в моем блоге, что позволит вам каждый день начинать так необычно и вкусно, как вы этого захотите. Далее тоже немаловажный этап — наши мысли во время завтрака.

Будду спросили: что его больше всего удивляет в жизни? Он ответил: люди, потому что они либо живут воспоминаниями прошлого, либо проблемами будущего, при этом не замечают единственное то, что у них на самом деле есть — настоящее.

Во время приёма завтрака постарайтесь не думать ни о прошлом, ни о будущем. Просто насладитесь приёмом пищи, и вы увидите, что в нужное время голова и руки вам сами подскажут, что сделать лучше всего — всё сложится само собой.

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: