Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Вкусные идеи на день святого Валентина

В связи с приближающимся праздником всех влюблённых, который по традиции празднуется 14 февраля, спешу поделиться своими вкусными кулинарными идеями :) Для шикарного и романтического завтрака на день святого Валентина, рекомендую побаловать свою вторую половинку венскими вафлями, омлетом-сердце или аппетитными блинчиками с мёдом и клубникой. Разумеется, украсить завтрак нужно в духе праздника. Из бананов можно вырезать сердечки и разложить на тарелочке. Хлеб для бутербродов вырезаем в форме сердца — вручную или используя металлическую формочку для печенья :)

Оригинальное оформление блюд на день всех влюблённых

Для романтического обеда предлагаю приготовить вкусный салат! Можно взять ваш любимый салат и выложить его в форме сердца. А можно приготовить и специальный салат на день влюблённых. Используйте для его приготовления отварной рис — это будет основа салата. Понадобятся также вареные креветки без панцирей, мидии, слабосоленая красная рыбка и свежий огурец (его лучше очищать от кожуры).

Слоями выкладываем рис, затем мидии в масле, свежий огурец, креветки. Такой салат, приготовленный в форме сердца и украшенный сверху тонкими пластинами форели, станет хитом вашего романтического стола. Для украшения стола можно также использовать красную икру.

Салат-сердце на день влюбленных

Ближе к вечеру, на ужин, можно приготовить шоколадное фондю (фрукты в шоколаде) или разнообразные десерты с клубникой, мороженым и шоколадом. Вкусный ужин, десерт с клубникой, бокал шампанского и свечи.

Такая романтическая атмосфера подарит вам радостные минуты единения с любимым человеком. Не упустите момент, как раз сейчас можно сделать предложение руки и сердца, если до этого не решались на такой поступок. Или просто подарить своей любви внимание и заботу.

Вкусный шоколадный торт-сердце на 14 февраля

Мужской аудитории читателей предлагаю подарить своей любимой на праздник влюблённых роскошный подарок — сумочку. Подобрать сумку для женщины непросто. Нужно, чтобы она соответствовала стилю туалета, гармонировала с головным убором и обувью. Выбирайте и носите с удовольствием!

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: