Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Торт Дамские пальчики из заварного теста

Пожалуй, самым простым рецептом торта стал для меня Дамские пальчики. Совсем несложно самому приготовить этот очень вкусный торт. Этот кулинарный изыск требует особого теста, которое называется заварным. Для его приготовления разогревается до кипения вода, в которую добавлено масло и соль, затем туда насыпается мука и всё хорошенько перемешивается. Отдельно взбиваются яйца и добавляются в остывающее тесто, ещё раз всё необходимо перемешать и заварное тесто готово.

Рецепт торта Дамские пальчики
Из теста формируются палочки на противень, это можно делать с помощью кондитерского шприца или пакетика с отрезанным уголком, и выпекаются в духовке до золотистого цвета. А уже из полученных палочек с помощью крема формируется торт дамские пальчики. Каждый «пальчик» окунаем в крем и выкладываем на плоское блюдо. Крем для торта можно использовать любой, какой вам больше нравится! Самые простые варианты — смешать в равных пропорциях вареную сгущёнку со сметаной или сметану с сахарной пудрой. Можно приготовить и легкий йогуртовый крем (сметана + йогурт). В завершении его следует посыпать протёртым шоколадом и украсить вишенками.

Как испечь простой торт Дамские пальчики?

Рецепт изложен в самых общих чертах, но он на самом деле такой простой! Если вы очень любите домашнюю сладкую выпечку, то мой медовый торт рецепт с фото и простой бисквит вам понравится! Фантазируйте, можно ведь использовать разные виды кремов, испеките это кулинарное чудо и угостите своих близких тортиком Дамские пальчики!

Печем торт Дамские пальчики

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: