Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Рецепт пасты с нежным сливочным соусом и грибами

Знаете, в чём секрет успеха вкусной пасты? Самое главное — это соус, нежный и густой, с кусочками грибов и чуть вязкой сливочностью сыра Пармезан! Грамотно приготовленный соус придаст вашей пасте необходимый вкусовой тон и насыщенность. Чтобы вкус пасты получился нежным и сливочным, в соус обязательно нужно добавить сливки и сыр. Обычно я кладу в пасту сыр пармезан, но можно заменить его на любой имеющийся в вашем холодильнике твёрдый сыр. Хотя, для пасты пармезан идеален, поэтому лучше купить именно его!

Рецепт пасты с грибами и соусом

Пармезан истираем до пыли на самой мелкой терке. Всего нужно примерно 300 г сыра. Делим его на 2 части. Первая пойдёт в соус, второй будем посыпать готовую пасту. Помимо сыра пармезан и макарон (спагетти, перья, тальятеле) нам понадобятся свежие грибы (можно взять щампиньоны) и упаковка сливок 10-20 % жирности. Не лишним будет и репчатая луковица, оливковое масло, а также по вкусу соль и черный перчик.

Рецепт приготовления нежного сливочного соуса с грибами для пасты

Сначала нужно обжарить в оливковом масле тонко нарезанный полукольцами лук. Когда он станет мягким и прозрачным, можно добавлять грибы. Их заранее помыть и нарезать тонкими пластинками. Обжариваем грибы вместе с луком около 10 минут на среднем огне. Добавляем сливки и уменьшаем огонь до самого маленького.

Так наш соус по-тихоньку закипает под закрытой крышкой. Как только сливочный соус закипел, перемешиваем его и добавляем пармезан. Ещё раз перемешиваем, добавляем по вкусу соль и черный перец. Закрываем крышку. Через 5 минут огонь можно полностью выключить.

Соус для пасты с грибами сыром и сливками

Отваренную до состояния аль денте пасту откидываем на дуршлаг, затем перемешиваем с оливковым маслом и солью. Выкладываем на плоское блюдо макароны и обильно поливаем сливочно-грибным соусом. Сверху щедро посыпаем пармезаном, который тут же расплавляется от горячего соуса. Подавать пасту с грибами и сливочным соусом сразу же! Приятного аппетита ;)

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: