Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Сухофрукты вместо конфет

В пост, когда хочется сладкого, но привычные конфеты и молочный шоколад не вариант, предлагаю купить сухофрукты и наслаждаться сладкой жизнью! Я очень люблю инжир, кизил и финики — с этими сушеными фруктами можно пить чай вприкуску или делать потрясающе вкусные составные полезные десерты, тортики, пирожные. Особенно тянет на сладкое после употребления острых или соленых блюд. Поэтому я всегда делаю небольшой сладкий запас у себя на кухне. Никогда не знаешь, когда настигнет желание съесть чего-то сладкого!

Сухофрукты

Рецепты вкусных блюд можно посмотреть на сайте vkusno-privkusno.ru — здесь много интересных рецептов национальных кухонь, в том числе грузинской и азербайджанской. Я уже изучаю, что бы такого колоритного приготовить к ужину :) Может, курицу с черносливом!

Сухофрукты не только по вкусу заменяют привычные сладости. Кушая вместо конфет и печенья сушеные фрукты можно существенно укрепить своё здоровье. Есть даже такой рецепт по укреплению иммунитета с помощью орехов и сухофруктов. Необходимо купить качественную курагу, изюм и грецкие орехи. На мясорубке или в блендере все это перекрутить, выжать в массу сок одного лимона и добавить 500 г мёда. Все хорошо вымесить до однородной консистенции и выложить в баночку с крышкой. Хранить эту вкусную и целебную смесь нужно в холодильнике и кушать каждый день по 1-2 столовые ложки. Можно с чаем или так просто натощак.

Смесь не только сладкая и приятная на вкус, но ещё и очень калорийная и витаминная. Для поддержки иммунитета самое то, да и в пост можно кушать не стесняясь. Только помните, что любые сухофрукты, как и орешки, содержат много калорий. Поэтому худеющие должны кушать не более 100 г сухих фруктов в день. Сладости могут быть полезными, если это природные высушенные фрукты или цукаты.

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: