Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Салат с грушей и птицей

Этот прекрасный салат можно приготовить из мяса абсолютно любой птицы, будь то курочка, утка, а может быть куропатка или рябчик. Благодаря входящим в состав салата грушам, салат получится сочным и нежным на вкус. Оригинальная пряная заправка придаст салату особую изюминку! Итак, готовим салат с грушей и филе птицы, рецепт под фото.

Салат с грушей и курицей
  • 500 грамм мяса птицы;
  • 3 груши;
  • 100 грамм сметаны;
  • 20 грамм горчицы;
  • лимон;
  • зелень;
  • специи.

Мясо приготовить на гриле, остудить, нарезать мелко. Груши очистить, нарезать кубиками (лучше маленькими). Ингредиенты соединить, приправить по вкусу, добавить сок лимонный, перемешать. Дать настояться, заправить смесью горчицы и сметаны. Украсить зеленью.

С приходом весны в наших домах становится всё теплее и теплее. Я так вообще не могу спать с закрытыми окнами, мне душно. Решить проблему жары и духоты в квартире помогут вентиляторы. Есть даже специальные кондиционирующие системы для кухни, чтобы когда вы готовите, воздух был свежим и приятным!

Если брать для нашего салата мясо дикой птицы, то оно может получиться суховатым. Для этого мы не просто отвариваем его, а готовим на гриле. Сухость также устраняется при помощи пропитки лимонным соком и грушами. После выстаивания около часа салат заправляется пикантным горчично-сметанным соусом и специями и подаётся к столу.

По сытности салат не уступает полноценному обеду или ужину, так что его смело можно подавать как основное блюдо. В то же время тем, кто следит за своим весом, не стоит опасаться за фигуру. Ведь салат с грушей и мясом птицы содержит мало жиров. Животный белок, которым богато мясо, расходуется на энергетические нужды организма, но не откладывается в жировых запасах. Можно назвать этот салат диетическим. В нём нет майонеза и крахмалистых продуктов!

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: