Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Тосты с творогом и свеклой

До лета осталось 15 дней, уважаемые читатели! А это значит, что пора переходить на более легкие блюда из растительных компонентов. Сегодняшняя идея завтрака — хрустящие тосты с творогом и свеклой отлично вписываются в летний рацион!

Вкусное и низкокалорийное блюдо, вместе с тем даст организму все необходимые питательные вещества, а также настроит кишечник на хорошую работу (спасибо свекле и цельнозерновому хлебу). А теперь внимание, рецепт тостов к завтраку!

Рецепт тостов с творогом и свеклой

Чтобы приготовить эту вкуснятину, нужно взять:

  • батон или хлеб для тостов — несколько ломтиков;
  • творог — 150 грамм;
  • вареная или запеченная до готовности свекла;
  • зелень петрушки — три веточки;
  • специи.

Если хотите, чтобы ваши тосты получились не только вкусными, но и полезными, то используйте хлеб из цельного зерна или муки грубого помола. Сейчас везде продается такой хлеб, в его состав входят как правило несколько злаков, а также семечки, кунжут, семена тыквы и т.д. Можно использовать для тостов и готовые хрустящие цельнозерновые хлебцы.

Тосты с творогом к завтраку

Свеклу для тостов можно отварить традиционным способом или запечь в духовке, обернув фольгой. Процесс запекания длится дольше по сравнению с варением, но так сохраняется больше полезных веществ. Готовую остуженную свеклу очистите, натрите на терке. Измельчите зелень петрушки.

Смешайте творог со свеклой и зеленью до однородной розовой массы, приправьте. Можно перемолоть все в блендере до однородного состояния. Подсушите ломтики хлеба в тостере или в духовке, потом выложите на них творожную массу. Можно подавать в качестве здорового завтрака, сочетая со свежевыжатым соком или фруктовым смузи. Приятного начала дня!

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: