Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Салат из капусты с черносливом

Предлагаю сегодня приготовить сочный салатик из свежей белокочанной капусты, который порадует вас своим вкусом. Этот салат ещё и очень полезен для здоровья. Сочетание свежей моркови с капустой является классической «метлой» для кишечника. Знаменитый диетолог Поль Брегг рекомендовал именно салатом из моркови и капусты «выходить» из 7-дневного голода. Как же приготовить салат из капусты с черносливом?

Салат из капусты с черносливом

Рецепт салата из капусты с черносливом

Для этого нам потребуется:

  • 300 грамм капусты;
  • 1 стакан чернослива без косточек;
  • одна морковь;
  • сахар;
  • лимонный сок;
  • тмин;
  • 20 грамм оливкового масла.

Капусту нашинковать и кипятком ошпарить, откинуть на дуршлаг и потом дать стечь воде. Если не хотите шпарить капусту, то можно размягчить её при помощи рук — немного помять до появления сока. Уложить капустку в салатник, посыпать солью и сахаром.

Морковь на терке натереть и добавить к капусте. Нарезать хорошо промытый чернослив маленькими кусочками. Перемешать все компоненты, добавить тмин, сбрызнуть соком лимонным, добавить масло оливковое. Разложить по тарелкам и украсить черносливом.

Свежая белокочанная капуста хороша не только в салатах, но и в пирогах. В качестве начинки для закрытых больших пирогов и маленьких пирожков используется свежая капуста, которая предварительно тушится до готовности с луком и пряностями. Приятного аппетита!

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: