Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Как приготовить тамаго маки (суши в японском омлете)

Привычные для заворачивания суши и роллов нори вам надоели? Тогда попробуйте так называемые тамаго маки, которые заворачивают в японский омлет. Кстати, сам этот омлет (тамаго) является не только ингредиентом суши. Часто с японским омлетом подают вкуснейшие супы и салаты в ресторанах японской кухни. А мы с вами сегодня приготовим настоящие японские суши, завернутые в омлет.

Рецепт приготовления тамаго маки

Рецепт суши тамаго маки

Самое важное в этом процессе — правильно приготовить вкуснейший тоненький японский омлет. Для приготовления тамаго нам нужно взять продукты в таких пропорциях: на 3 яйца щепотка соли и 3 столовых ложки сахара.

Все ингредиенты смешиваем в глубокой посудине и аккуратно взбиваем вилочкой или венчиком до однородного состояния. При взбивании ни в коем случае не пользоваться блендером или миксером, только вилка/венчик. Теперь берем самое мелкое сито и процеживаем через него наш будущий омлет.

На разогретой с каплей растительного масла сковороде начинаем печь омлет. Огонь сразу нужно убавить на минимум. Нам теста хватит примерно на 5 яичных блинчиков умеренной толщины. Слегка остужаем их и можно начинать готовить суши. Кстати, рис также должен быть сварен заранее и остужен до комнатной температуры.

Внутрь таких роллов можно положить любую начинку по вашему вкусу. Для тамаго суши оптимальной начинкой будет лосось и свежий огурец, можно добавить немного сливочного сыра. Также не возбраняется использовать в начинке морепродукты, такие как кальмар, осьминог или морской коктейль. Сворачиваем наш яичный рулет и режем на порционные кусочки. Готово!

Как приготовить вкусные суши дома

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: