Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Гуакамоле — мексиканский соус из авокадо

Рецепт приготовления блюда с фото см. ниже.

Не так давно готовила гуакамоле — очень вкусный мексиканский соус из спелых плодов авокадо. Обладает очень приятным вкусом с характерной кислинкой. По традиции подаётся в качестве закуски вместе с мексиканскими кукурузными чипсами начос, нарезанными соломкой свежими овощами.

Гуакамоле - соус из авокадо

В принципе, в гуакамоле можно макать всё, что вашей душе угодно. И начос, и кусочки овощей, и вяленое мясо, можно даже кусочки хлеба или лепешек. Попробуйте, соус гуакамоле — очень вкусная штука!

Если дословно переводить с языка ацтеков, то «гуакамоле» буквально означает соус из авокадо. Это значит, что основным ингредиентов соуса гуакамоле являются спелые плоды авокадо. Классический гуакамоле готовится из пюрированной мякоти авокадо, смешанной с солью и соком лайма или лимона.

Рецепт гуакамоле

К такому классическому соусу можно добавлять разные составляющие. Отсюда и множество рецептов гуакамоле — со сладким перцем, чесноком, луком, различной зеленью и т.д. Но мы сегодня с вами приготовим именно классический мексиканский соус. А вы уже, при желании, можете добавлять в него разные добавки по своему вкусу.

Рецепт гуакамоле из авокадо

Итак, рецепт предельно прост. Чтобы приготовить настоящий мексиканский гуакамоле, нужно взять:

  1. мякоть 1 спелого авокадо;
  2. немного соли;
  3. сок ½ лимона.

Все компоненты тщательно взбиваем в блендере и получаем воздушный ярко-зеленый соус, который отлично дополнит многие блюда. В последний раз мы с мужем поглощали домашний гуакамоле вприкуску с кукурузными начос и мексиканскими лепешками. Вкусно!

Мексиканский соус гуакамоле

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

3 комментария

  1. Карина

    Отзыв написан 22 декабря 2013 в 05:38

    Надежда, мне тоже очень нравится этот соус. Я тоже его для своего блога приготовила. только в моем рецепте еще есть оливковое масло и кайенский перц. (fotokuchnja.ru/guakamole/) последний говорят очень полезный. хочу о нем тоже вскоре пост написать.

  2. Сергей

    Комментарий написан 21 июня 2016 в 09:07

    Интересный рецепт получился. Спасибо.

  3. Аноним

    Откомментчено 27 декабря 2022 в 18:01

    зцрч

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: