Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Рецепт вкусного морковного пирога

Из моркови можно приготовить множество полезных и вкусных блюд! Это не только всевозможные салаты из сырой моркови и вкусные супчики. Полезный овощ морковь можно использовать и как основной ингредиент в рецепте сладкой выпечки на десерт. В частности, из мелко натертой моркови получается отличный пирог или, если добавить кремовую прослойку, воздушный морковный торт.

Рецепт морковного пирога

В этой статье я расскажу вам как приготовить торт морковный рецепт которого мне рассказала моя сестра Наташа. Этот тортик она часто пекла ещё когда я была маленькой. Торт получается очень нежным на вкус, хорошо поднимается, а цвет его радует глаз позитивным оранжево-желтым оттенком.

Для пропитки морковного торта можно использовать любой крем, какой вам хочется. Как вариант: взбитые белки яиц с сахарной пудрой, вареная сгущенка + нежирная сметана или заварной крем с манкой и апельсиновым соком.

Рецепт морковного торта

Чтобы испечь морковные коржи для торта, нам потребуется:

  • 300 г моркови, натертой на мелкой терке;
  • ½ палочки корицы;
  • 3 яйца;
  • сода ½ ч.л + 1 ч.л. разрыхлителя;
  • 1 ст. ложка яблочного уксуса;
  • горсть орехов пекан;
  • мука 2 стакана;
  • ¾ стакана коричневого сахара;
  • ½ стакана растительного масла;
  • цедра 1 апельсина.

Сначала соединяем в миске сухие ингредиенты для нашего морковного пирога. По рецепту кладется и сода, и разрыхлитель. Это делается для того, чтобы тесто хорошо поднялось и было более воздушным. Просеянная мука, тростниковый сахара, смолотая в кофемолке корица, сода и разрыхлитель соединяются вместе.

Теперь добавляем в тесто мелко тертую морковь, яблочный уксус, растительное масло, яйца. Хорошо перемешиваем. Цедру от одного апельсина мелко потереть и также добавить в замешиваемое тесто.

Орешки пекан порубить ножом и добавить в замес. Хорошенько вымесить и дать тесту постоять минут 10-15, чтобы «схватилось». С самого начала, как начали готовить тесто на пирог, нужно поставить духовку на разогрев 200 градусов.

В разъёмной форме для торта устилаем пергамент для выпечки, выливаем тесто (оно должно получиться как густая-густая сметана) и разравниваем его по форме. Ставим в духовку на полчаса. Наш морковный пирог готов! Промазав его вкусным кремом, получим отличный тортик :)

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: