Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Как научиться печь морковный пирог с помощью онлайн игры

Моя племянница очень активно пользуется компьютером и Интернетом. И хоть я считаю себя вполне продвинутым пользователям, Аленка все-таки иногда умудряется меня чем-нибудь удивить. На прошлые выходные приехала я к сестре в гости, а там Аленчик с новым планшетом не расстаётся. Скачала разные игрушки и балуется мульти-тач гаджетом. Решила я её отвлечь немного от компа и предложила испечь что-нибудь к чаю вкусное. А давай, говорю, морковный пирог печь по моему рецепту, нежный и воздушный получается прямо как торт!

Вкусный морковный пирог с кремом

А племянница мне и говорит, мол игра такая есть в интернете кулинарная — в процессе учишься печь морковный пирог. Ну и что вы думаете? Засела я в эту игрушку браузерную, да так она меня увлекла, что Аленка у меня свой планшет чуть не со слезами отбирала :) Вот до чего техника дошла! Научиться готовить помогают онлайн игры на тему кулинарии. Кстати, эта игра, в которую я так залипла, так и называется Carrot Cake (Морковный пирог). Там же я подсмотрела интересную идею для оформления готового пирога с помощью разноцветного крема, который немного охлаждается в морозилке перед нанесением на готовый пирог.

В моем кулинарном блоге уже публиковался подробный рецепт морковного пирога с фотографиями. Повторяться не буду, скажу лишь, что в этот раз у нас пирожок поднялся очень хорошо. Для этого мы с племянницей положили в тесто и соду, и разрыхлитель для теста. А чтобы морковный пирог стал более ароматным, мы добавили в тесто рубленые орешки пекан.

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: