Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Домашняя шаурма с разными начинками

Шаурму можно начинять практически чем угодно. Сегодня мы сделали салат с капустой, помидорами и морковью. Но капуста оказалась суховата — салат поели, но полмиски осталось. Как раз на досуге мы закупились различными продуктами, в том числе и лавашем. Потому решили сделать домашнюю шаурму с разными начинками.

Начинка для шаурмы

В основу для начинки был использован салат из свежих овощей: капусты, помидоров и моркови — заправленный небольшим количеством майонеза. Также использовалась варёно-копчёная куриная нога, копчёная колбаса, грибы, свежий огурец, сыр.

Начинку использовали в разных пропорциях, чтобы получилась шаурма с разными начинками — кто как любит. В одной было больше сыра, в другой не было грибов и т.п. После того, как вся начинка была завёрнута в лаваш, мы поместили почти готовую шаурму в разогретую духовку на решётку. Когда бока наших брикетов зарумянились, мы их достали и подали на стол.

Готовая шаурма

В нашей шаурме получилось большое количество начинки — такую не купишь в точках быстрого питания за 100 рублей. Да и на приготовление ушло больше времени (моё мнение таково, что потраченное на приготовление пищи время делает еду вкуснее). Пока ели, придумали ещё несколько идей для начинки. Например, можно использовать овощи по-корейски.

Не всегда есть время на приготовление пищи тогда, когда возникает желание поесть. Благо, существуют службы доставки готовой еды на дом и в офис. В Москве вкусная свежая еда доставляется службой доставки Ресторатти быстро и в удобное для вас время. Эта служба сотрудничает с лучшими ресторанами и кафе города, потому на сайте имеется всё обширное меню актуальных московских блюд. Доступны блюда кухонь разных стран, в том числе экзотических.

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: