Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Солнечные шарики из тыквы

В конце лета-начале осени созревает вкусный и сочный солнечный овощ — тыква. С ней получается очень много вкусных блюд. Чего стоит только шикарное горячее блюдо — мясо в тыкве, запеченное в духовке или нежнейший фруктовый салат с тыквой! А сегодня предлагаю вам новое интересное блюдо из тыквы. Можно назвать это закуской даже — готовим сегодня солнечные шарики!

Тыквенные шарики

Забыла сообщить новость, теперь у меня на кухне есть нетбук, на котором я могу смотреть онлайн сериалы в процессе готовки. Хотя, в деле приготовления пищи лучше не отвлекаться на посторонние дела. Но когда выдается свободная минутка, можно заскочить в Сеть ненадолго) А тем временем начинаем готовить солнечные шарики.

Пропорция продуктов:

  • 0,5 килограмма тыквы;
  • три стакана муки;
  • 25 грамм сахара;
  • 25 грамм дрожжей;
  • масло растительное.

Очистить тыкву, нарезать ломтиками и отварить в воде, затем размять вилкой или взбить блендером. Из муки, сахара, дрожжей, 10 грамм растительного масла, протертой тыквы замесить тесто, при необходимости добавить муку. Оставить на 1,5 часа. Далее сформировать шарики и сразу обжарить их на масле. Получается вкусная и оригинальная закуска, которая хороша и как самостоятельное блюдо или перекус. Подавать солнечные шарики из тыквы можно как в горячем, так и в холодном виде.

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: