Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Ромашковый чай — универсальное средство для здоровья

С приходом осенних холодов многие легко подхватывают простуду. Особенно это касается наших деток, которые после долгих летних каникул 1 сентября вновь идут в школу, в большой детский коллектив. Именно в школе ребенок чаще всего заражается простудными и вирусными инфекциями. В сегодняшней статье я хочу поделиться своим средством профилактики и лечения простуды в осенний период. С лета я заготовила множество трав для заваривания, в том числе ромашку аптечную и плоды шиповника. Шиповник, кстати, сейчас самое время собирать и сушить на зиму.

Чай из ромашки для здоровья

Чаи на основе плодов шиповника и ромашки аптечной являются отличным иммуностимулирующим средством. Эти лекарственные растения не только богаты витаминами, но и содержат необходимые вещества для укрепления нашей защитной системы и борьбы с вирусом. Завариваю травы я как правило в термосе. Так удобнее. Заливаешь необходимое количество сухого сырья кипятком, плотно закручиваешь крышку и оставляешь на ночь. Утром уже готов приятный согревающий напиток.

А термос у меня не так давно появился. Купила сразу хорошую модель, с прочным корпусом и вместимостью 1 литр. А почему в заголовке я назвала ромашку универсальным средством для здоровья? Очень просто! Ромашковый чай помогает снять стресс и расслабить после тяжелого дня. Также ромашка помогает успокоиться нервной системе, борется с воспалениями, улучшает работу желудочной системы. В общем, рекомендую пить ромашку всем при нервных истощениях и упадке сил. Но все же лучше посоветоваться со своим терапевтом, прежде чем заниматься самолечением.

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

1 комментарий

  1. Александр

    Отзыв написан 25 апреля 2016 в 02:50

    Насколько мне известно ромашковый чай очень полезен. Прочитал вашу статью до конца и только убедился в этом.

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: