Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Сезон арбузов в разгаре

Сентябрь близится к концу, а это значит, что сейчас как раз можно отведать самых спелых и сладких плодов с бахчи. Для того, чтобы поесть действительно вкусные арбузы и дыни, стоит поехать туда, где их выращивают. В нашей стране бахчевые культуры особенно распространены на Юге. Лидеры по выращиванию арбузов — Астраханская область, Краснодарский и Ставропольский край, Ростовская область. Моя сестра после отдыха на Чёрном море до сих пор под впечатлением от южных арбузов! То, что продаётся у нас в Сибири, лишь отдаленно напоминает те арбузы, которые она пробовала на ярмарке под названием Арбузный рай.

Эта ежегодная ярмарка собирает множество любителей полакомиться действительно вкусными арбузами. Здесь можно встретить гигантские ягоды весом около 60 кг! Сестра даже сфотографировалась с таким огромным арбузом. Фото получилось эффектным, если учесть тот факт, что вес моей сестренки всего 45 кг) Такой чудо-арбуз нужно распиливать бензопилой, чтобы отведать, каков он на вкус. Я видела в Интернете картинки, как мужики пилят арбуз вот такой бензопилой.

Как распилить большой арбуз бензопилой

Для того, чтобы выбрать по-настоящему вкусный и спелый арбуз, достаточно обратить внимание на следующие детали. При выборе арбуза обратите внимание на хвостик, он должен быть сухим. Чем больше арбуз, тем он вкуснее. Постучите по арбузу, вы должны услышать глухой резонирующий звук, если арбуз качественный и спелый. Хороший экземпляр обязательно будет иметь на одном боку желтое пятно без характерного окраса. Наличие светлого пятна говорит о том, что арбуз спел и наливался сладостью в естественных природных условиях. Если видите арбуз, отвечающий всем этим правилам, то смело покупайте.

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: