Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Пицца а ля наполитана—II (неапольский пирог)

Всем привет! Как же я люблю печь пиццу с разными вкусными начинками: с фруктами, с ветчиной и помидорами, с курицей и грибами! Сегодня публикую второй вариант рецепта неапольской пиццы. Получается очень вкусно и сытно, попробуйте!

Пицца по-неапольски

Для приготовления этой вкуснейшей пиццы на понадобится:

  • 350 г муки;
  • 20 г дрожжей;
  • соль, перец, майоран по вкусу;
  • 2 ст. ложки растительного масла;
  • большой кусок свиного сала;
  • 50 г сарделек;
  • 100 г плавленого сыра;
  • 300 г спелых помидоров.

Насыпать муку на кухонную доску, посредине сделать ямку, раскрошить туда дрожжи, подсолить муку щепоткой соли и слегка сбрызнуть водой. Всего потребуется 1 стакан воды. Приготовить мягкое место, придать ему форму каравая и поставить на 2—2 ½ часа в теплое место, чтобы подходило. Подошедшее тесто еще немного вымесить, раскатать в лепешку толщиной ½ см и уложить в мелкую фигурную форму для выпечки (диаметром примерно 35 см), слегка смазанную свиным салом. Покапать на тесто растительным маслом, потом растереть по нему свиное сало, чтобы намазать всю поверхность лепешки.
Очистить сардельки и нарезать их в виде лапши. Нарезать сыр кубиками. Помидоры помыть, спять с них кожуру, удалить сердцевину, нарезать кусками. Все распределить по лепешке, посыпать перцем, приправить майораном и снова обильно сбрызнуть растительным маслом. Выпекать в предварительно сильно нагретой духовой печи (духовке) в течение 12 минут. Пирог подавать горячим в качестве самостоятельного блюда (например, с чаем).
Если же подавать пирог как одно из блюд, .например, в качестве закуски, в таком случае будет достаточно двух третей указанного количества исходных продуктов.

Варианты начинки: можно использовать мелкую свежую или мороженую рыбу, тунца в масле, остатки жареного мяса, головное мясо либо сосиски. По вкусу можно добавить тертый чеснок, маслины или каперсы. Можно разделить поверхность лепешки теста на несколько секций и наполнить их разной начинкой.

Да, и не забудьте подключиться к интернету дабы насладиться просмотром хорошего фильма в процессе поедания пиццы! А если вы выходите в интернет через роутер, то тут важна настройка wi-fi, иначе беспроводного доступа в сеть не будет! В общем, совместим приятное с полезным! Всем приятного аппетита!

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: