Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Как сохранить зубы здоровыми?

Здоровье зубов во многом определяется наследственность человека. Есть даже такая примета, что чем дольше у человека сохраняются здоровыми зубы, тем крепче его здоровье и тем дольше проживет человек. Но в наших с вами силах должным образом ухаживать за зубами и полостью рта, чтобы сохранить их красивыми и здоровыми на долгие годы. Даже самые крепкие зубы без должного ухода со временем покрываются отвратительным желтым налетом, гниют и заболевают кариесом. В этой статье мне хочется привести общие рекомендации зубных врачей на предмет домашнего ухода за зубами.

Как сохранить зубы здоровыми

В первую очередь на здоровье зубов влияет питание. Наша пища не должна быть слишком мягкой, чтобы не ослабла эмаль зубов. Для сохранения крепких и здоровых зубов ешьте как можно больше фруктов и овощей в их первозданном виде — яблоки, свежую морковь, репу. Лучше отказаться или сократить до минимума потребление следующих продуктов: рафинированный сахар, газированные напитки, фаст-фуд, кофе, чай. Чтобы зубы были белыми, лучше отказаться от курения и частого употребления кофе. Необходимо есть продукты, питающие зубную ткань минералами — фосфором и кальцием. Это орехи, творог, сыр, морская рыба.

Не забывайте ходить на осмотр к ортодонту и стоматологу для выявления заболеваний на ранних стадиях. Профессиональные консультации врачей помогут вам сохранить зубы здоровыми красивыми надолго. Если появилась боль в зубах, попробуйте снять её народными средствами, а если нет эффекта — тогда сходите к дантисту.

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: