Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Японские роллы у вас дома

Иногда такое бывает со мной, очень захочется экзотичной кухни! В таких случаях я обычно иду на тематические сайты с рецептами различных национальных кухонь и ищу интересный рецепт того блюда, которое хотелось бы приготовить к ужину. Когда настроения готовить нет, я выбираю готовые блюда в ресторанах и заказываю доставку. Есть ещё один вариант — поехать в интересующую страну и попробовать местную кухню. Со мной так и получилось.

Кухня Юго-Восточной Азии

Давно мне хотелось отведать настоящую китайскую кухню на вкус. И вот мне представилась такая возможность. Мы собрались переезжать на Самуи (в Таиланд), а путь наш пролегал через китайскую столицу. В Пекине у нас были сутки на изучение местной кухни, мы попробовали вкуснейшие супы и салаты. Сейчас здесь, В Тае, мы пока ещё не успели отведать блюда местной кухни. Зато купили самых разных фруктов и насладились прекрасным вкусом и ароматом папайи, ананасов и драгон фруктов.

Меня интересует кухня всех стран Юго-Восточной Азии, в том числе Японии. А вы знали, что оригинальный рецепт роллов Филадельфия был придуман в Америке? На данный момент среди европейского населения роллы Филадельфия стали самыми популярными. Мне также очень нравится этот вид роллов с нежным сыром и свежей красной рыбкой. Вкуснятина! Я часто готовлю роллы дома, чем радую не только себя, но и мужа — большого любителя блюд из рыбы и морепродуктов.

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: