Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Выбор правильной мультиварки

Так уж сложилось, что я не являюсь сторонницей мультиварок. Предпочитаю если уж готовить, то самой. Но вот сестра моя жить не может без мультиварки. Это устройство значительно экономит время на приготовление пищи, которое можно потратить с пользой для себя. Пожалуй, экономия времени — это один из самых главных плюсов мультиварки.

Наша мультиварка в Таиланде

Отсюда вытекает ещё один плюс — не нужно ждать, когда же будет готов ужин. Загружаешь нужные продукты в чашу, выставляешь время, занимаешься своими делами — через 20 минут звуковой сигнал сообщает нам о том, что пища приготовилась. Правда, очень быстро готовят еду не все мультиварки — эта функция есть у мультиварок-скороварок, которые готовят под давлением.

Так уж случилось, что сейчас мы с мужем живем на острове Самуи в Таиланде. Планируем здесь остаться на зимовку. В наших двухкомнатных аппартаментах кухни как таковой нет. Гостиная переходит в кухонный уголок по типу студии. У нас нет печки и духовки, зато есть электрическая чудо-кастрюля со съёмной чашей.

Это устройство мне очень напомнило мультиварку, разве что давление не создает. Очень удобно в такой импровизированной мультиварке готовить пищу, можно даже суп сварить! В основном мы сейчас кушает блюда из риса. морепродуктов, овощей.

Думаю, выбор мультиварки для каждой семьи — дело сугубо индивидуальное. Советовать что-то нет смысла. Все модели, представленные на рынке, отличаются фирмой-производителем (отсюда и разница в цене), а также набором функций.

Единственное, что могу посоветовать. Читайте отзывы покупателей мультиварок в интернете. на специальных форумах и в интернет-магазинах. Эта информация очень поможет вам определиться с выбором конкретной модели.

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: