Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Как создать свой кулинарный сайт

Наверняка многие задумывались над тем, чтобы сделать свой собственный кулинарный сайт. С содержанием (контентом) будущего сайта все более менее менее ясно — готовь, записывай рецепты и собственные ценные комментарии, а также фотографируй результат! А вот с техническим аспектом создания сайта знакомы немногие. В этой статье я хочу познакомить вас с основными этапами по созданию личного кулинарного сайта или блога.

Создание кулинарного сайта

Для начала вам нужно придумать оригинальный адрес для вашего будущего сайта и проверить его занятость. Адрес вашего сайта в сети Интернет иначе ещё называют доменным именем. Свободное доменное имя нужно занят или зарегистрировать на своё имя. Подобными услугами занимается множество компаний.

Как только вы зарегистрировали домен, нужно определяться с физическим местоположением файлов вашего сайта. Иными словами, нужно выбрать домик (хостинг), на сервере которого и будет находиться ваш сайт. У FastVPS можно взять в аренду качественный хостинг по вполне адекватной цене. Решив все вопросы с доменом и хостингом, можно начинать наполнять сайт. Но до этого ещё потребуется выбрать и установить движок на ваш сайт. Самым популярным и простым в использовании на сегодняшний день стала система управления сайтом WordPress. Но вы можете предпочесть и другой движок. Удачи вам и вашим проектам!

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

5 комментариев

  1. Лена

    Отзыв написан 9 октября 2014 в 21:38

    Здравствуйте. Мне нужен Ваш совет. Хочу зарегистрировать домен для нового сайта. Проверила кучу названий в популярных доменных зонах, но ничего свободного не нашел. Думаю зарегистрировать домен в зоне .Email на uanic.name, но не знаю как поисковики относятся к этим новым зонам. Что бы Вы могли посоветовать?

    • Надюша

      Комментарий написан 10 октября 2014 в 21:09

      Здравствуйте! На мой взгляд, для русскоязычного сайта лучше выбирать домен в зоне ru или рф. Насчёт отношения поисковиков не могу сказать, по идее они должны одинаково относиться ко всем зонам, хотя я не эксперт в таких делах. Удачи вашему проекту!

  2. Катя

    Откомментчено 17 января 2015 в 17:04

    Помогите я хочу создать свой рецепт

    • Надюша

      Сообщение написано 20 января 2015 в 08:49

      С удовольствием вам помогу. Но нужно уточнить детали. Напишите на почту c32246@npps.biz

  3. Аноним

    Комментарий отправлен 12 декабря 2017 в 16:59

    Здравствуйте хочу создать свой кулинарный сайт, не для заработка а для себя, чтобы интересные рецепты были всегда под рукой. И не нужно было бы их искать.

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: