Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Бисквитное рисовое пирожное

В странах Юго-Восточной Азии главнейшим продуктом питания является рис. Из рисовой муки даже пекут вкуснейшие пирожные и пирожки! Предлагаю сегодня простой и вкусный рецепт бисквитных рисовых пирожных к чаю. Кстати, чай в Таиланде очень вкусный, мы брали импортный — китайский, крупнолистовой, отличный вкус и аромат, а также небольшая цена.

Бисквитные пирожные из рисовой муки

Для кулинарного творчества нам потребуется:

  • двести грамм муки (рисовой);
  • сто пятьдесят грамм масла (сливочного);
  • сто тридцать грамм сахарной пудры;
  • два сырых куриных яйца.

Возьмите свежее сливочное масло, которое полежало при комнатной температуре некоторое время и стало мягким. Разотрите масло его добела, всыпьте рисовую муку с сахарной пудрой, влейте куриные яйца (их тоже предварительно надо хорошенько взбить). Вымесите получившееся тесто, раскатайте в пласт, вырежьте пирожные (воспользуйтесь разными формочками). Выпекайте их полчаса в духовке — температура должна быть умеренной.

Ваши пирожные получились чересчур маленькими? Не беда! Можно их немножко смазать любым сладким повидлом и соединить попарно — получится вкусно! Обычно такие бисквитные пирожные обсыпают сахарной пудрой или покрывают глазурью — решайте сами, как поступите вы! В любом случае, чаепитие удастся на славу! Для украшения можно использовать кокосовую стружку, а смазывать готовые пирожные по вкусу нутеллой или вареной сгущенкой.

Для кого-то творчество — это приготовление новых вкусных блюд и их украшений, а кому-то больше нравится рукотворное создание несъедобных шедевров. Бисероплетение, вышивка, создание декоративных панно — всё это так увлекательно и красиво! Все необходимые для домашнего творчества товары можно купить в одном месте — интернет-магазине Hand Made Studio. Бусины для рукоделия http://hmstudio.com.ua/268-businy из керамики, стекла, металла, пластика и дерева. На ваш выбор стеклярус, бисер, имитация жемчуга, крупные и мелкие бусины! Творите всегда с удовольствием!

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: