Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Как сделать процесс кормления деток интересным и увлекательным?

Часто бывает, что детки очень неохотно кушают. На какие только ухищрения не идут родители, чтобы накормить своё чадо обедом! Проще всего заинтересовать дите процессом поглощения пищи — это превратить обед в увлекательную игру. И вот тут в ход идут все доступные способы, на которые только способна фантазия мам и пап. В помощь идёт оригинальная подача блюд, продукты в виде игрушек (например, как макароны-паравозики в детском курином супе), специальная детская посуда и т.д.

Посуда для самых маленьких

Итак, чтобы ребенку был интересен процесс кормления, первое, на что нужно обратить внимание — это посуда. Лучше, чтобы детская посуда была с оригинальным рисунком, например, изображениями героев мультфильмов, сказок и кино. Это могут звери и птички, цветы и рыбки. Оригинальная детская посуда в Киеве представлена большим ассортиментом моделей в интернет-магазине Posudmeister.

Оформление-блюд-для-детей

Итак, детская посуда у вас есть, осталось придумать, что в неё положить. Рецептов детских блюд очень много в Интернете, в том числе есть такие рецепты и на моем кулинарном сайте. Посмотрите рецепт пышного омлета как в детском саду или сладкий плов с сухофруктами. Готовьте детям супы, фруктовые пюре, каши. Из мясных блюд большинство детей любит тефтели.

Ещё один фактор, влияющий на увлеченность ребенка едой — это сервировка блюда. Но этот вариант подходит для деток постарше, в возрасте 3-5 лет. Можно вырезать из продуктов различные фигурки зверей, тем самым ребенку будет интереснее кушать. Посмотрите как можно оригинально сервировать детские блюда!

Сервировка детских блюд

В процессе кормления малыша не забывайте с ним разговаривать. Можно играть «в самолетик», для которого нужно открыть ротик или «в машинку», которую нужно загнать в гараж. В роли самолетика и машинки конечно будет выступать ложка с едой.

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: