Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Чем суши отличаются от роллов

Мода на японскую кухню (в том числе на суши и роллы) пришла в Россию не так давно. Пришла, как ни странно, с Запада, а не с Востока. Пожалуй, потому мы используем слово «суши», от которого негодуют поклонники японской культуры, считающие более правильным произношение «суси». Чтобы разобраться, чем суши отличаются от роллов, надо познакомиться с историей этого блюда.

Изначально рис использовали для хранения рыбы. Куски рыбы солили, перемешивали с рисом и клали под пресс из камней. Когда рыбно-рисовая масса достаточно хорошо спрессовывалась, камни убирали, оставляли просто крышку. При этом рыба оставалась годной к употреблению даже через год, а вот рис выбрасывали.

С годами технология менялась, превращаясь в технологию приготовления нового блюда — суши. Это блюдо приобрело современный вид, когда процесс его приготовления сократился до нескольких минут, а рыбу стали использовать свежую, а не солёную.

Очень вкусные суши и роллы

Сейчас трудно в России оказаться в таком городе, где было бы невозможно заказать суши. А если вы обладаете достаточным количеством времени и терпения, вы можете приготовить суши сами, следуя рецептуре, описанной на нашем сайте.

Не только в России, но и во всём мире популярны суши, хоть и весьма различны способы их приготовления. Существует, например, специальный рецепт суши для сыроедов, в которых не используется рис и рыба. Но давайте вернёмся к вопросу статьи: чем же суши отличаются от роллов? На самом деле, роллы — это лишь разновидность суши. Роллы обычно заворачиваются в листы норри, тогда как суши могут из себя представлять как просто кусочки рыбы на комочках риса, так и самые изощрённые конструкции.

разновидности суши

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: