Вкусный блог «Рецепты Надежды»

О пользе морепродуктов

Всем привет! Одним из важнейших элементов здорового питания являются белки. Об одном из белковых продуктов сегодня и пойдёт речь. Поговорим о пользе употребления в пищу различных блюд из рыбы и морепродуктов.

Рыба

Всё больше и больше людей предпочитает мясным блюдам рыбу и морепродукты. И это не зря. Рыба богата не только полезным белком, но и аминокислотами, витаминами, рыбьим жиром, фосфором. Морская рыба и морепродукты богаты йодом, которого так не хватает россиянам.

Если вы заботитесь о своей молодости и красоте, то вы наверняка употребляете в пищу рыбу. Ведь она считается диетическим продуктом — самое то для людей, берегущих свою фигуру или сидящих на диете. Давно известно, что красота — это не только макияж, стрижка или татуаж бровей. Красота — это ещё и красивая сияющая кожа, здоровые блестящие волосы и подтянутая фигура. А всего этого достичь без правильного питания невозможно.

Помимо своих диетических и полезных свойств рыба и морепродукты дарят нам непередаваемые вкусовые ощущения. Как же велико то разнообразие вкуснейших блюд, которые можно приготовить из рыбы и даров моря! Вот, к примеру, салат из морепродуктов с рисом и свежим огурчиком, припущеная рыба или винегрет с сельдью. А всеми любимый застольный салатик сельдь под шубой или роллы! Ах, просто рай для гурмана :)

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: