Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Алкоголь в Таиланде

Прожив 3 месяца на острове Самуи в Таиланде, мы достаточно подробно изучили и освоили на практике местный быт и особенности. Покушав вдоволь тайской кухни, впечатлились кисло-острым супом Том Ям (скоро будет рецепт) и жареной рисовой лапшой Пад Тай с креветками и арахисом. Но уже как бы и по борщу традиционному заскучали да по котлеткам рыбным из щуки. Но это всё ностальгия :)

Выбор пива в Таиланде

Так, перейдём к ситуации с алкоголем в Таиланде. Для понимания читателей определимся, что 1 бат примерно равен нашему рублю. Самыми дорогими спиртными напитками здесь являются импортные вина (по 700 батов за бутылку), водка (500-700 батов) и элитные коньки/ромы (цены как и везде).

Местное пиво продается по достаточно демократичной цене и достаточно приятное на вкус. Особенно мне полюбилось пиво Singha (60 батов за 0,6 л). Есть и импортные сорта пива, такие как Асахи, Хугарден, Хайнекен. Цены тоже нормальные (70-90 батов за бутылку 0,6 литра).

Алкоголь в Москве

Муж полюбил местный виски и рисовое вино. По мне так гадость откровенная. Ещё продаются разного рода спиртосодержащие коктейли, но на мой взгляд это чистой воды пойло. Цены на них не смотрела как-то даже.

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: