Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Готовим в аэрогриле

Всем привет! Отгремели новогодние салюты, салаты с новогоднего стола съедены, гости разошлись по домам — самое время приниматься за работу. И пусть впереди ещё Рождество и старый Новый год — нужно понемногу вливаться в строй трудящихся. Сегодня мы с вами, дорогие друзья, узнаем:

  • что такое аэрогриль (ибо я до недавних пор не знала, что это такое);
  • что можно готовить с помощью аэрогриля;
  • как такая пища влияет на здоровье человека.

Аэрогриль

Итак, начнём с главного. Аэрогриль — это предмет бытовой техники, подразумевающий под собой конвекционную печь. Пища достигает состояния готовности за счёт прогрева горячими потоками воздуха. Внешне аэрогриль напоминает стеклянную чашу с крышкой, внутри которой расположен вентилятор и ТЭН. Панель управления этим агрегатом расположена снаружи на той же крышке.

Переходим ко второму вопросу. Что же можно приготовить с помощью аэрогриля? Да всё, что угодно! Например, можно в аерогриле готовить мясо или коптить продукты, делать выпечку и запекать, греть готовую пищу и т.д. Преимущества приготовления в аерогриле явны:

  1. отсутствие жира и масел для приготовления;
  2. равномерность прогрева продуктов, что исключает пригорание;
  3. пища готовится дольше и для здоровья более полезна, нежели аналог, приготовленный на сковороде.

За счёт более длительного времени приготовления в большинстве случаев витамины в пище разрушаются. Это может быть одним из недостатков. С другой стороны, приготовление в аэрогриле не подразумевает использование масел или жира. Это значит, что такая пища будет менее жирной и калорийной. Это, в свою очередь, существенный плюс для людей, страдающих ожирением, сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Что и как готовить — выбирает сам человек.

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: