Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Пейте дети молоко...

Будете здоровы! И, кстати, не только дети. Молоко — это уникальный по своему составу продукт. Этот напиток содержит в своём составе цельный животный белок, который так необходим растущему организму.

Молоко

Молоко считается отдельной едой, его лучше не сочетать с другими продуктами питания. Очень полезно выпивать стакан молока с ложечкой мёда за полчаса до сна. Такой коктейль не только полезен, но и обеспечит вам быстрый и крепкий сон.

Давайте обратимся к животному миру. В животном мире все детёныши, когда они питаются материнским молоком, не принимают больше никакой пищи. Молоко считается едой, предназначенной для вскармливания потомства.

Попадая в желудок, молоко должно свернуться под влиянием кислых соков — это непременное условие его переваривания. Если же в желудке присутствует другая пища, то частицы молока обволакивают её, изолируя от желудочного сока. И до тех пор, пока не переварится свернувшееся молоко, пища остаётся необработанной, загнивает. Процесс пищеварения затягивается.

Известно, что это свойство молока используют при отравлениях: молоко обволакивает испорченную или ядовитую пищу, не давая ей воздействовать на организм. Таким образом выигрывается время для принятия срочных мер. Недавно читала один журнал о здоровье, где писалось, что молоко вредно пожилым людям. Я считаю, что в умеренных количествах и при несмешивании с другими продуктами, молоко полезно всем.

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: