Вкусный блог «Рецепты Надежды»

О рыбных деликатессах

Рыба и морепродукты очень нравятся нам с детства, но сейчас, те, кто покупает её на чёрных рынках часто попадают в больницу с отравлениями. Если на рынке рыба протухла и воняет продавцы подкрашивают ей глаза и мясо, чтобы у неё был свежий вид. Не берите рыбу на чёрных рынках!

Рыбные деликатессы

Креветки — очень полезная еда, но когда видишь их красными, яркими -  лучше не брать. Вероятно они протухли и их подкрасили и убрали запах. Краски и различные пищевые добавки, которые продавцы добавляют в креветки, очень вредны для желудка. Когда вы платите 200 рублей за килограмм замороженных креветок, вы покупаете 300 грамм прозрачного льда!

Икра. Её можно мазать на хлеб, будет вкусно. Только покупайте икру кеты или форели.  Но на чёрных рынках вам продают икру простой горбуши. Это бывает часто. Продавцы в подвалах нелегально делают икру! Вы знаете, что во-первых, это незаконно, во-вторых, не соблюдаются санитарные условия, и в-третьих, покупатель хочет приобрести настоящую икру, а не суррогат, изготовленный в подполье.

Чёрная  икра тоже вкусная, но дороже. Настоящая чёрная икра стоит 2500 рублей за кг. Если вы видите в продаже икру по цене 200 рублей за кг, то это подделка. Внимательно изучите этикетку — на банке с икрой есть срок годности, дата изготовления и стандарты качества. Выбирайте лучшее!

Это касается не только выбора продуктов питания, но и в целом покупок. Человек всегда стремился окружить себя лучшими и красивыми предметами.

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: