Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Пицца с шампиньонами

Вкуснейшая пицца с шампиньонами и без помидоров. Что нужно для приготовления. Пара стаканов муки, маленькая пачка сухих дрожжей, соль, 3,5  ст. ложки оливкового масла, 30 г маргарина, 2 мелкие луковицы, 2 зубца чеснока, 500 г свежих шампиньонов,  душистый молотый перец, 1 ложечка подслащенного красного перца, 100 г ветчины, 100 г сыра.

Пицца с шампиньонами

Рецепт пиццы с шампиньонами

Муку высыпать в миску. Раскрошить дрожжи и распустить их в 0,8 литра тепловатой воды. Добавить к муке 1 чайную ложку соли и чуток растительного масла. Замесить тесто. Закрыть полотенцем и оставить в теплом месте примерно на полчаса, чтобы подошло, после чего еще раз вымесить, раскатать в пласт и уложить на дно умасленной разъемной формы.

Нарезать лук кубиками, раздавить зубки чеснока, залить лук и чеснок оставшимся растительным маслом  и протушить. Очистить шампиньоны, помыть, нарезать кружочками и тушить с луком и чесноком около 5 минут. Затем посыпать солью, приправить душистым и красным перцем. Ветчину порезать полосками. Распределить шампиньоны и ветчину по тесту. Сверху — тертый сыр. Выпекать в предварительно нагретой печи (духовке) при температуре 200°С в течение 30 минут.

У итальянцев пицца — любимое блюдо и в будни, и в праздники, даже на свадьбу!

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: