Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Сливки и сливочное масло

Очевидно, что сливки и сливочное масло являются одноплановыми продуктами по своему происхождению. Сочетание их со сметаной в принципе неприемлемо. Исследования многих физиологов и диетологов свидетельствует о том, что в большинстве случаев жиры замедляют процесс пищеварения, что ведёт к ощутимому  напряжению других систем организма.

Сливочное масло

Некоторые белковые продукты, ну например орехи или сыр, которые в своём составе имеют около 50 % жира. Этот факт делает такие продукты сложными для переваривания. Только обилие зелёных и некрахмалистых сырых овощей поможет смягчить нежелательное сочетание жиров с белками.

Сочетание, к примеру, сыра со сливочным маслом, как это мы делаем в бутербродах, неплохо, однако нет смысла кушать так много животных жиров за один присест.

Со всеми крахмалистыми продуктами сливочное масло и сливки (собственно как и все жиры) дают неплохое сочетание. Однако же сметана — продукт странный. Относясь к категории жиров, несовместима с сахаром, мясом, орехами и, конечно, с молоком.

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: