Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Дайджест кулинарных новостей

Всем привет! Сегодня у меня небольшая подборка вкусных новостей. Обсудим влияние красного вина, шоколада и цитрусовых на здоровье человека.  В ежедневной суете мы часто не обращаем внимание на то, что кушаем каждый день, а зря. Пищевые привычки могут сильно повлиять на здоровье и самочувствие. Привычка же кушать полезные продукты питания способствует сохранению молодости, здоровья и отличного настроения.

Полезные продукты

Французские учёные не так давно установили, что потребление красного вина совсем не вредно! Главное здесь — соблюсти меру, не более трёх стаканов в день. Польза для сердца, крови и сосудов.

Те, кто избегает кушать шоколад из-за кофеина, могут успокоиться. В 100 г шоколада столько же кофеина, сколько в одной чашечке кофе. А вот калорий в любимом всеми лакомстве прилично — в сливочном шоколаде 550 кКал, а в молочном и того больше — 560 кКал на 100 грамм. Так что, желающие похудеть, кушайте не более 20 г шоколада в день.

Грейпфрут — главный спасатель изнывающих от жажды граждан. Кроме того, что он самый сочный из фруктов — почти на 90 процентов состоит из воды, — в нём ещё мало сахара и достаточно витамина С. А в осенне-весенний период нашему иммунитету так не хватает этого витамина! Ещё одно достоинство — малое количество калорий — всего 42 кКал на 100 грамм.

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: