Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Питание при заболеваниях

При различных заболеваниях внутренних органов врачи рекомендуют придерживаться определенного рациона питания. Или иными словами, соблюдать лечебную диету, кушать полезные продукты. Тем, кто страдает от болезней желудка и пищеварительной системы, нужна щадящая диета. Питание должно быть регулярным, но малыми порциями. Кушать нужно каши, овощные пюре, молочные супы. Чтобы не травмировать и без того больной желудок следите за тем, чтобы пища не была грубой. Обязательно протирайте через сито все супы.

Лечебное питание

Для людей, имеющих проблемы с опорно-двигательным аппаратом, также показаны свои диеты. Чтобы укрепить кости нужно питаться продуктами, которые богаты кальцием и фосфором. Это молочные и мясные продукты, рыба. Если вы задаётесь вопросом можно ли вылечить сколиоз, то я отвечу — можно, но при не запущенной форме болезни и комплексном подходе к лечению. Особенно важно ежедневно выполнять упражнения по ЛФК (лечебной физкультуре).

Особое питание необходимо и при нервных расстройствах. Люди, страдающие от стрессов и нервных болезней, как правило истощены. Им необходимо укреплять свой иммунитет фруктами и овощами, которые полны витаминов. Нужно избегать продуктов, которые прошли химическую обработку. Колбасы, консервы, соленья — сократить до минимума или вообще исключить. Основу питания составляют супы, фрукты, рыба, орехи, молочные продукты.

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: