Вкусный блог «Рецепты Надежды»

Диетолог рекомендует следующие продукты для очистки печени

Наконец, закончились новогодние праздники, остался лишь Старый Новый год. Это значит, что печень наша может вздохнуть с облегчением. :) Просто сказка сказывается, но на деле предстоят долгие недели вывода токсинов из организма — это при условии, что в дальнейшем мы будем придерживаться здорового образа жизни.

продукты для печениВпрочем, процесс очистки можно значительно ускорить. Вот какие продукты рекомендует диетолог, чтобы помочь нашей печени чистить организм, чтобы быть нам здоровыми и весёлыми. Предлагаю ознакомиться с самыми полезными для печени продуктами.

Очень хорошо овощи, а лучшим продуктом для печени считается тыква. Вплоть до семян в ней полезно всё. Также благоприятное воздействие оказывают многие другие овощи: капуста, морковь, свекла. Я перечисляю только самые полезные.

Полезен для печени пектины, которым богаты яблоки и морская капуста. Восстановить баланс калия помогут бананы в небольшом количестве. Организм также обрадуется сладкому, только не конфетам и пирожным, а изюму и кураге. И, конечно, утро начинайте с каши: овсяной, пшённой, 4 злака, гречневой и т.п.

Всем интересно Ваше мнение!

Не уходите по-английски! Постойте!
Чуть ниже есть формы комментариев. Комплименты приветствутся!

Участники моей группы ВКонтакте получают свежие рецепты первыми. Присоединяйся!

Ваш комментарий

При желании (не обязательно) можете сообщить свои контакты: